Подпишитесь на рассылку:  

Новости о культуре: В Москве впервые открывается юбилейный Всемирный фестиваль детских театров

17.07.08 16:45 Раздел: Новости о культуре | Опубликовано: lx | Прочитали: 4342
Настоящий праздник ждет юных зрителей в разгар летних каникул - сегодня в Москве впервые открывается юбилейный, десятый по счету, Всемирный фестиваль детских театров. Он продлится в российской столице до 24 июля, сообщает ИТАР-ТАСС.

В Москве впервые открывается юбилейный Всемирный фестиваль детских театровВ московском саду "Эрмитаж" состоится эффектный перфоманс, на котором можно будет увидеть самые яркие фрагменты спектаклей-участников фестиваля. Кроме того, в программе открытия - огненное представление, шоу клоунов и показ уличной постановки театра "Странствующие куклы господина Пэжо".

"В течение недели в Москве свое искусство будут демонстрировать 54 театра, которые покажут 84 спектакля", - рассказала ответственный секретарь российского центра международной Ассоциации любительских театров при ЮНЕСКО Алла Зорина. По ее словам, идея этого фестиваля десять лет назад родилась в Германии, и вскоре он стал одним из самых заметных театральных событий международного уровня. Он проходил в Дании, Турции, Японии, Германии и на Кубе.

"География нынешнего фестиваля весьма обширна, - рассказала Зорина. - В нем примут участия коллективы, в которых играют дети и подростки из 20 государств мира - России, стран СНГ, Германии, Венесуэлы, Великобритании, Индонезии, Колумбии, Израиля, Индии и Бангладеша".
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки