Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Следователи поблагодарили детей, спасших мужчину в Майкопе

20.07.08 18:44 Раздел: Разные новости | Опубликовано: lx | Прочитали: 4153
Сотрудники следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Адыгее поблагодарили детей, спасших от гибели избитого и сброшенного преступниками в коммуникационный колодец АТС мужчину. Об этом сообщила пресс-секретарь управления Марина Лактионова.

Десятилетняя Дарина и ее восьмилетний брат Ибрагим (родители просили не указывать фамилию детей), обнаружили на улице следы крови, которые вели к люку городской телефонной станции. Позвав на помощь двух подростков, дети подняли бетонную плиту, закрывавшую люк, и обнаружили в нем истекающего кровью мужчину. С трудом вытащив его на поверхность, они напоили избитого водой, расспросили, что с ним случилось. Дети остановили проезжавший мимо автомобиль и попросили водителя вызвать скорую помощь и милицию. Приехавшие врачи отвезли пострадавшего в больницу.

Благодаря тому, что он остался жив и смог дать показания, преступление было раскрыто по горячим следам. Трое подозреваемых задержаны и арестованы. Следователи побывали в семье Дарины и Ибрагима. Они вручили детям благодарственные письма руководства управления за спасение жизни человека и небольшие подарки. Такие же, передает ИТАР-ТАСС, благодарности будут направлены в школу, где учатся дети.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки