Подпишитесь на рассылку:  

Новости о здоровье: Здоровье школьников было хуже только во время войны

01.09.06 13:56 Раздел: Новости о здоровье | Опубликовано: lx | Прочитали: 6116
Глава комиссии Общественной палаты РФ детский врач Леонид Рошаль призвал сегодня принять срочные меры по налаживанию медицинского обслуживания в школах и дошкольных учреждениях.

Кадр телеканала По его словам, показатели здоровья российских школьников значительно ухудшились за последнее десятилетие, и это очень четко, хотя и не в полном объеме, показала проведенная диспансеризация.

"Никогда у нас в стране, если не считать периода после Октябрьской революции, довоенных и послевоенных лет, а также самой войны, не было такого состояния, как сейчас", - заявил Рошаль в интервью Интерфаксу.

Леонид Рошаль выделил несколько причин ухудшения состояния здоровья детей в России. По его мнению, средства, которые выделяет государство на питание школьников, неудовлетворительны. Кроме того, в школах не хватает медицинских работников – из-за низкой зарплаты медсестры и врачи уходят из учебных заведений в больницы и поликлиники.

Еще одной проблемой доктор Рошаль считает несерьезное отношение к преподаванию в школе предмета физической культуры. Об этом сообщает радио Эхо Москвы.

Источник: MED НОВОСТИ
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки