Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: "БИЛЛА" обеспечила реализацию двух благотворительных акций в Курске

29.12.08 20:17 Раздел: Разные новости | Опубликовано: lx | Прочитали: 3349
Сеть супермаркетов "БИЛЛА" обеспечила реализацию двух благотворительных акций в г. Курске в канун Нового Года - "Новогодние подарки для курских семей" и "Хорошая книга".

Целью акции "Новогодние подарки для курских семей" является поддержка многодетных семей, семей с приемными детьми и детьми-инвалидами г. Курска. Для них компания "БИЛЛА" приготовила подарочные наборы, состоящие преимущественно из продукции под торговой маркой "Clever".

Значительную помощь в реализации акции оказал Комитет социальной защиты населения и опеки г. Курска, взявший на себя формирование списка семей выше указанных категорий.

Другая благотворительная акция проводится в рамках просветительского проекта "Хорошая книга". Она организована совместно с Благотворительным фондом писательницы Людмилы Улицкой, Всероссийской Государственной Библиотеки Иностранной Литературы (ВГБИЛ) и Центральной Городской Библиотекой г. Курска.

В рамках проекта в библиотеки города поступят комплекты книг, которые, по мнению Л. Улицкой, составляют неотъемлемую часть культурного багажа современного человека. Всего библиотеки города получат 13 комплектов, каждый из которых состоит из 77 книг. В 2009 г. планируется проведение семинара для работников библиотек и встреча Л. Улицкой с читателями Курска.

Выдающаяся писательница обратилась к жителям Курска с новогодним приветствием: "Дорогие друзья! Для 13 библиотек Курска мы приготовили в подарок 13 наборов книг, которые считаем хорошими, очень хорошими и прекрасными. Книг-однодневок, книг второго сорта - ни одной! Поздравляем Вас с наступающим Новым Годом и желаем, чтобы все у вас было самого лучшего качества: здоровье, настроение, уровень жизни. Как и книги, которые мы будем вместе читать в будущем году".
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки