Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: Сколько платить за детский сад?

14.07.09 09:27 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 4317
Прокуратурой Петропавловска-Камчатского началась проверка законности повышения оплаты за детский сад в городе. По решению главы города плата за нахождение ребенка в детском саду была поднята сразу более чем на 1 тыс. рублей, что стало не только полной неожиданностью для родителей, но и поставило многих в тупик – многие семьи не в состоянии платить такие деньги.

Сколько платить за детский сад?Как разъясняют в мэрии, родительскую плату увеличили "всего" на 25 процентов в связи с ростом цен на продукты питания. На эту непопулярную меру также вынудило пойти то, что, по словам работников администрации города, на самом деле плата родителей составляет всего пятую часть от стоимости пребывания ребенка в детском саду, это частично покрывает только расходы на питание.

С учетом того, что родители, чьи дети посещают детские сады, получают так называемый возврат родительской платы в размере от 20% (если сад посещает один ребенок) до 70% (трое и более детей).

Несмотря на аргументацию повышения оплаты, работники прокуратуры собираются самостоятельно оценить решение главы города в соответствии с законодательством России.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки