Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: В Новосибирске растет спрос на частные детские сады

15.07.09 19:39 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 4499
В условиях, когда место для ребенка в государственном детском саду становится все сложнее и сложнее, во многих городах страны становится вопрос об организации частных детских садов. В частности, за прошедшие полгода в Новосибирске прошли три пикета, целью которых было привлечь внимание городских властей к недостаточному количеству дошкольных образовательных учреждений в городе.

В Новосибирске растет спрос на частные детские садыНа сегодняшний день число ребятишек, посещающих негосударственные детские сады невелико – всего 1.5% от общего числа дошкольников. Основным препятствием на пути развития таких учреждений является дорогая арендная плата и практически полное отсутствие в городе помещений, которые бы полностью соответствовали нормам законодательства. Все это выливается в достаточно большие ежемесячные платежи – в среднем от 10 до 12 тысяч за нахождение в саду одного ребенка – немногим подобная плата по карману.

Несмотря на все это, спрос растет, т.к. попасть в частный детский сад гораздо проще, чем дождаться своей очереди в системе городского дошкольного образования. Зачастую очередь подходит лишь тогда, когда ребенка уже готовят к школе. На открытие же новых детских садов и их содержание у городских властей попросту нет денег.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки