Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: Проезд по прописке

17.07.09 09:51 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2994
С понедельника в метрополитене Санкт-Петербурга действуют новые правила проезда. В частности, чтобы пройти в городское метро с ребенком, нужно предъявить свидетельство о рождении или его нотариально заверенную копию; право бесплатного проезда до 7 лет теперь распространяется только на детей, имеющих петербургскую прописку.

Проезд по прописке…Недовольство этими изменениями уже выплеснулось на форумах и в блогах молодых родителей, которые категорически не согласны с подобными нововведениями. Претензии предъявляются к постоянному ношению с собой документа с пропиской, который в России выдается в форме обычного листа и является достаточно хрупким, а также к дискриминации детей. Почему в любом другом городе страны проезд детей из других городов остается бесплатным, а в Петербурге – нет? На некоторых форумах всерьез рассматривается идея вместо свидетельств о рождении надевать на шею ребенка просверленную медаль, которую дают каждому рожденному в Петербурге.

Формально, подобное решение не противоречит действующему законодательству, а что получится на практике – будет видно дальше.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки