Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: Награда нашла героя

20.07.09 21:10 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2159
Рядовой сотрудник тюменского ГИБДД старший лейтенант Юрий Метлин представлен к награде медали ордена "За заслуги перед Отечеством", его напарник - Альберт Давлетшин – получил медаль "За доблесть". Благодаря им удалось избежать большой трагедии на трассе – милиционеры загородили патрульной машиной, как щитом, автобус с детьми от мчавшегося на них бензовоза.

Награда нашла герояСотрудники ГИБДД сопровождали колонну школьных автобусов, когда заметили на дороге армейский бензовоз. Он несся прямо в бортовую часть замыкающего автобуса с детьми, въехавшего на эстакаду.. На раздумья времени не было, милиционеры просто загородили детей своей машиной, даже не успев выйти из нее. К удару были готовы.

Как говорят очевидцы случившегося, водитель армейского "Урала" разговаривал во время движения по телефону, сам же виновник оправдывается тем, что просто не видел трех школьных автобусов, идущих друг за другом, и машин сопровождения с проблесковыми маячками.

Школьные учителя, находившиеся в автобусе, комментируют ситуацию примерно так – если бы не машина ГИБДД, то от столкновения с "Уралом" автобус бы просто ушел с моста в воду.

Оба сотрудника ГИБДД не пострадали, патрульная машина до сих пор находится в капитальном ремонте.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки