Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: "Отцовская слава"

27.07.09 14:24 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 3495
Многодетные отцы Ульяновкой области, воспитывающие детей в одиночку, получили от губернатора награды "Отцовская слава" - недавно учрежденный региональный знак почета. В субботу сразу трое отцов были удостоены знака.

"Отцовская слава"Всего же в области насчитывается около сорока семей, где детей воспитывает только отец. Для таких семей в регионе организовано общество "Отцы и дети", где мужчины делятся опытом разрешения разного рода проблем, возникающих в семье. Несмотря на то, что матерей-одиночек в области в сотни и тысячи раз больше, губернатор отметил, что социальная роль отца в семье стала смазанной, непонятной, оттого одинокие отцы достойны наград именно сейчас, как никогда ранее.

Много слов было сказано и об институте семьи в целом – патриархальные ценности рушатся, для многих современных молодых людей потерян смысл и глубина понятия "семья", многие отцы и матери не принимают никакого участия в жизни своих детей. Растет число пар, которые сознательно отказались от рождения детей. В таких условиях ценность семьи, ее значимость должна подчеркиваться на государственном уровне.

Для повышения престижа отцовства в глазах молодых людей, увеличения степени вовлеченности отцов в дело воспитания в Ульяновской области введен ряд социальных программ, направленных на сохранение репродуктивного, физического и психологического здоровья мужчин.

Стоит напомнить, что это уже не первое подобное событие в области – 8 июля губернатор вручал российские награды и денежные сертификаты многодетным парам, состоящим в браке более 25 лет.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки