Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Судебные приставы занимаются проблемами детей

27.07.09 21:06 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2993
Судебные приставы Приморья взяли шефство над детскими социальными учреждениями края. Сотрудники ведомства будут оказывать помощь брошенным и больным ребятишкам, а также постараются привнести в их жизнь немного ласки, света и тепла.

Судебные приставы занимаются проблемами детейКоллектив отдела судебных приставов по Чугуевскому району по собственной инициативе и на личные деньги сотрудников приобрел для районного реабилитационного центра необходимый спортивный инвентарь, а также наборы настольных игр, которых так не хватало ребятишкам.

В Тернейском районе судебные приставы помогают детским питанием, одеждой и необходимыми предметами ухода детскому отделению больницы, где находятся так называемые "дети-отказники". Финансирование содержания таких детей настолько скудное, что едва хватает на молочные смеси, а ведь каждый знает, сколько всего требуется новорожденному – от питания до подгузников, бутылочек, одежды.

Приставы Шкотовского района шефствуют над детским домом, навещают ребят, занимаются, играют с ними, приобретают необходимую технику. Например, последним подарком детям был DVD-плейер, благодаря этому ребята могут в любое время посмотреть понравившийся фильм или мультфильм.

Наряду с личной инициативой сотрудников, проходит акция "Детские домики", в ходе которой собираются деньги на приобретение средств гигиены для малышей, находящихся в Владивостокском психоневрологическом Доме ребенка.

Работники Управления Федеральной службы судебных приставов по Приморскому краю надеются, что их действия не останутся незамеченными, что другие предприятия и организации края помогут в этом благородном и нужном деле.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки