Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Якутские дети напишут злостным нарушителям ПДД письма

10.08.09 14:25 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 3798
В Якутии обнародована неутешительная статистика детской смертности и травматизма в результате транспортных происшествий. С начала года произошло 81 ДТП с участием детей, в которых 86 ребятишек получили травмы разной тяжести, а трое – погибли.

Якутские дети напишут злостным нарушителям ПДД письмаВ таких условиях в рамках всероссийского мероприятия с 17 августа в республике стартует операция "Внимание! Дети!", в рамках которой будет проведена акция "Письмо водителю". Инспекторы ГИБДД будут проводить классные часы, на которых дети напишут письма недисциплинированным водителям. Экскурсия на почту расскажет детям о том, как проводится выемка и штемпелевка их конвертов, а водители получат письма детей с почтальонами.

Адресаты будут выбираться из тех, кто неоднократно нарушал ПДД, попадал в транспортные происшествия по вине незнания или несоблюдения правил. Таким образом инспекторы ГИБДД хотят привлечь их внимание к детям на дорогах.

В письмах дети будут вспоминать случаи, когда их не пропустила машина, описывать виденные ДТП, рассуждать о том, что происходит на дорогах страны с детьми от недисциплинированности водителей.

Также среди ребят, написавших письма, будет проводиться конкурс на лучшее сочинение для водителей. Акция будет проходить в течение всего учебного года.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки