Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: В Чите появляются подпольные детские сады

19.08.09 01:12 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2824
Читинцы все чаще доверяют своих детей организаторам нелегальных частных детских садов. Объявлениями о детских садах на дому заполнены практически все городские газеты.

В Чите появляются подпольные детские садыВ связи с ситуацией с путевками в муниципальные детские сады, явление не выглядит неожиданным. Распределение мест в государственных садах происходит раз в год, если места не досталось, то родители вынуждены оставаться дома еще на 12 месяцев. Матери малолетних ребятишек отмечают нехватку средств в условиях кризиса, а также невозможность занятий с их детьми профессионалов – группы раннего развития, творческие детские школы недоступны также из-за отсутствия лишних средств в семье.

В таких условиях родитель выбирает из двух зол меньшее. Оплата в частном детском саду посуточная, поэтому хотя бы несколько дней в неделю на время работы мамы приводят сюда своих малышей. Обычно картина выглядит так: оформляется ИП и на базе собственной квартиры новоявленные предприниматели устраивают детям и игровую комнату, и класс для занятий, и спальню. Основной претензией к подобным детским садам является то, что невозможно правильно обработать пищу и нет специально отведенной площадки для прогулок.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки