Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: Меняется способ комплектования групп в детских садах Орла

20.08.09 23:28 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 3573
Администрация Орла утвердила новое Положение, согласно которому вводятся новые положения о принятии и отчислении воспитанников детских садов.

Меняется способ комплектования групп в детских садах ОрлаТеперь во внеочередном порядке в данные путевки будут выдаваться детям прокуроров и следователей прокуратуры, детям "чернобыльцев", а также детям, состоящим под опекой. Путевки им должны быть получены в месячный срок с момента обращения.

В первоочередном порядке местами в дошкольных учреждениях будут обеспечены ребятишки, один или оба родителей которых являются инвалидами I и II группы; детям-инвалидам: детям сотрудников милиции, погибшим при исполнении служебного долга, либо умерших по истечении года с момента окончания службы; детям милиционеров, получивших ранения и контузии во время работы; детям военнослужащих; детям граждан; уволенных с военной службы; детям вынужденных переселенцев; детям из многодетных семей.

Остальные будут получать путевки в сады по обычной схеме. Многие родители считают, что при таком порядке обеспечения местами в детских садах, дети, растущие в полных семьях у граждан других профессиональных категорий, могут дождаться своей путевки уже в начальной школе
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки