Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Блэр рассказал в детской передаче о своей "машине времени"

05.10.06 11:57 Раздел: Разные новости | Опубликовано: lx | Прочитали: 4234
Премьер-министр Великобритании Тони Блэр снялся в телепередаче для детей, сообщает Guardian.

Тони Блэр. Фото AFPРечь идет о программе Blue Peter, которая выходит на первом канале BBC. В выпуске, который будет показан во вторник вечером, Блэр рассказывает детям секреты дома, в котором живет, и делится своими кулинарными предпочтениями.

Отвечая на вопросы маленьких зрителей программы, Блэр признается, что он и его коллеги сравнивают резиденцию на Даунинг стрит 10 с "tardis" - "машиной времени" из телевизионной программы Doctor Who. Похожее снаружи на телефонную будку, изнутри фантастическое устройство представляет из себя анфиладу комнат и коридоров. По словам главы британского правительства, здание на Даунинг стрит гораздо больше, чем кажется снаружи.

Детей также интересовали "два самых запоминающихся дня" в карьере Блэра (оба в июле прошлого года: избрание Лондона для проведения Олимпиады 2012 года и серия терактов), самые "важные" посетители резиденции (Нельсон Мандела, Билл Клинтон, Джордж Буш) и умеет ли премьер готовить (лучше всего получаются спагетти болоньезе).

Тони Блэр появится в программе несмотря на то, что в начале сентября был обнародован секретный план последних дней нахождения премьер-министра в должности. Один из пунктов этого документа предусматривал появление в телепередаче Blue Peter. "Он должен уйти так, чтобы толпа умоляла его остаться. Он должен быть звездой, которая даже не станет исполнять номер на бис", – говорилось в документе, который спровоцировал дальнейшее углубление кризиса в Лейбористской партии.

Источник: Lenta.ru
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки