Подпишитесь на рассылку:  

Новости о культуре: Магнитогорские дети в День Знаний посетили музеи

03.09.09 04:25 Раздел: Новости о культуре | Опубликовано: L_D | Прочитали: 4299
1 сентября Магнитогорская картинная галерея организовала беспрецедентную акцию. Все школьники и учителя получили возможность посетить галерею бесплатно. "Музей – детям!" - так называлось мероприятие, в рамках которого дети смогли не только увидеть работы современных художников, но и посетить экскурсии."Красивейшие места мира", "Салон гравюры XIX века" - экскурсионные осмотры стали действительно интересными и впечатляющими.

Магнитогорские дети в День Знаний посетили музеиПредложением галереи воспользовались всего пять школ, но каждый ребенок нашел для себя что-то необычное и интересное. Например, в мероприятии была задействована так называемый "Виртуальный филиал Русского музея", детям были показаны тематические фильмы по технике создания резцовой гравюры, а также фильмы, посвященные экспонатам музея.

Всего галерею посетило около 300 человек, и практически все остались довольны подобной формой проведения Дня Знаний, который показал, что новое и интересное можно узнать не только за партой.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки