Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: В Екатеринбурге на спящих детей обрушился потолок квартиры

04.09.09 18:05 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 3142
Ночью в одной из квартир Екатеринбурга обрушился потолок, по стечению обстоятельств это был потолок детской комнаты. К счастью, пострадавших нет, дети отделались испугом. Обломки потолка упали в считанных сантиметрах от кровати ребятишек.

В Екатеринбурге на спящих детей обрушился потолок квартирыДом был признан аварийным еще в 80-х, здание было построено в 1959 году рабочими завода "Калина", но на сегодняшний день предприятие дом своим не признает. Руководство предприятия ссылается на то, что частное предприятие не имеет права держать на балансе жилой дом. На этом же основании предприятие не может собирать и квартирную плату, за счет которой мог бы быть произведен необходимый ремонт.

"Калина" не раз пыталась передать жилой дом на баланс муниципалитета, но власти города отказываются принимать его без капительного ремонта, на который, опять же, нет средств. В итоге - замкнутый круг.

В сложившихся условиях предприятие решило не дожидаться, когда дом обвалится сам – в ближайшее время к работе приступят ремонтные бригады, но вопрос на повестке дня останется – что делать жителям аварийного дома, который почему-то никому не принадлежит.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки