Подпишитесь на рассылку:  

Новости о здоровье: Из-за невозможности досрочной подачи тепла в Апатитах увеличилась заболеваемость

14.09.09 19:19 Раздел: Новости о здоровье | Опубликовано: L_D | Прочитали: 4414
В Мурманской области продолжаются проблемы с теплоснабжением. В городе Никель без тепла остаются более 40 детских учреждений – детских садов и школ, в Апатитах примерно та же ситуация.

Из-за невозможности досрочной подачи тепла в Апатитах увеличилась заболеваемость ОРЗТемпература воздуха в группах и классах остается низкой, пока это никак не отразилось на взрослых, но заболеваемость детей заметно увеличилась. Температура низка настолько, что ребятишки вынуждены находиться в помещении в теплых кофтах.

Прогноз погоды на ближайшее время в регионе остается неутешительным – слишком рано начавшиеся холода отступать пока не собираются. Таким образом, столбик термометров в школьных классах и садовских группах так и не поднимется выше 15-16 градусов.

Решить проблему можно только досрочной подачей тепла хотя бы в социальные учреждение, но техническая возможность подключить их без подключения всего города отсутствует. Одной из причин в Апатитах, например, является особенность системы водозабора – она открытая. Второй причиной того, что тепла придется ждать, долго является то, что в городском бюджете средств на досрочное подключение попросту нет.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки