Подпишитесь на рассылку:  

Новости спорта: Очередные спортивные игры "Дети Азии" могут состояться на год раньше плана

18.09.09 14:55 Раздел: Новости спорта | Опубликовано: L_D | Прочитали: 4319
В прошлом году после закрытия четвертых игр "Дети Азии" было объявлено, что следующие пройдут через пять лет – в 2013 году. Предполагалось, что игры станут квалификационными соревнованиями Вторых международных Юношеских игр.

Очередные спортивные игры "Дети Азии" могут состояться на год раньше планаНа самом деле, не все так просто. Первые международные Юношеские игры еще только предстоит провести, а речь шла уже о вторых, место и дата проведения которых остается неясной. Эти планы давали надежду на то, что на игры в Якутии начнут приезжать не сборные школ и колледжей, а действительно сильнейшие юниоры мира. Но планы, возможно, будут пересмотрены. Связано это с тем, что на 2013-й год в Казани запланировано проведение Всемирной Студенческой Универсиады.

Если произойдет перенос срока "Детей Азии", то квалификационными соревнованиями им уже не быть. При переносе сроков также возникают проблемы со строительством уже запланированных спортивных объектов, т.к. сроком сдачи их были определены 2012-2013-й годы.

На сегодняшний день ясности с временем проведения игр нет. От этого решения будет зависеть судьба Якутии в качестве спортивного региона мирового значения.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки