Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: В Нижнем Новгороде усилиями ГИБДД сократилось количество ДТП с участием детей

30.09.09 20:11 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 3520
Как и во многих регионах России, Нижегородская область в августе и сентябре приняла участие в акции "Внимание! Дети!". Целью этой акции является предупреждение ДТП с участием детей на дорогах страны в самый опасный период года – окончание школьных каникул и начало учебного года. Не во всех регионах акция дала положительные результаты, но Нижегородская область стала приятным исключением.

В Нижнем Новгороде усилиями ГИБДД сократилось количество ДТП с участием детейСтатистика утверждает, что более половины ДТП, в которых страдают дети, происходит по вине взрослых участников дорожного движения. Проведенные на территории области профилактические мероприятия позволили существенно снизить количество происшествий с участием детей.

За время акции было проведено несколько операций, в ходе которых были выявлены и устранены многие нарушения правил перевозки детей на общественном и школьном транспорте. Особо тщательное патрулирование сотрудниками ГИБДД вверенных им участков дороги привело к тому, что было пресечено более полутора тысяч попыток нарушения ПДД, которые могли закончиться не лучшим образом – переход дороги в неположенном месте, перевозка детей на личном автотранспорте без кресел и ремней безопасности, нарушения правил проезда через пешеходный переход.

Как замечают рядовые горожане, за полтора месяца акции люди привыкли, что на каждом перекрестке находится сотрудник ГИБДД, потому начали задумываться о том, каким образом они будут вести себя на дороге. Закономерен вопрос: неужели, чтобы взрослые люди соблюдали правила, к каждому квадратному метру дороги нужно будет выставить по постовому?
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки