Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: Две трети родителей против службы их детей в армии

07.10.09 16:52 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 3317
Как показывает исследование, проведенное порталом, большинство россиян не хотели бы, чтобы их дети служили в армии. 63% опрошенных выступают против всеобщей воинской повинности в нашей стране. Лишь 20% опрошенных согласились с тем, что служба в вооруженных силах необходима их детям.

Две трети родителей против службы их детей в армииОтцы проявляют большую лояльность к означенному вопросу, наиболее категорично и негативно высказываются матери молодых людей. Люди с высшим образованием к армии относятся чуть лучше, четверть из тех, у кого имеется вузовский диплом согласны с тем, что служба в армии для их детей приемлема и необходима.

Основными причинами, по которым родители не согласны отпускать детей в армию, являются возможные негативные психологические и физические последствия службы, а также нежелание терять год, который можно было бы посвятить карьере или учебе.

Осенний призыв начался 1 октября, накануне этой даты военком страны заявил, что на данный момент от службы в армии уклоняется более 100 тысяч россиян, причем около 10 тысяч на время призыва просто покидают страну.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки