Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Кемеровские подростки ограбили станцию юннатов

09.10.09 02:45 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 3280
Трое подростков из города Кемерово совершили беспрецедентный поступок – ограбили городскую станцию юных натуралистов. Добычей юных грабителей стали… животные. Было похищено 8 морских свинок и декоративный карликовый кролик.

Кемеровские подростки ограбили станцию юннатовМилиционерам понадобилось всего несколько часов, чтобы найти юных любителей живой природы. Что характерно, все трое уже задерживались по аналогичным эпизодам. Вечером накануне преступления ребята посетили станцию для того, чтобы записаться в кружки, сотрудники станции провели для мальчишек экскурсию по кабинетам, показали и рассказали, чем тут занимаются. Правда, записываться в кружки с утра никто не пришел. После закрытия станции ребята проникли внутрь здания через форточку, и, прихватив с собой животных, незамеченными вылезли обратно.

Двух морских свинок мальчишки тут же продали по 350 рублей, а остальных животных спрятали в дворницкой дома, стоящего рядом со станцией. Кролика же самый младший "налетчик" забрал с собой для того, чтобы подарить бабушке.

На данный момент сотрудники правоохранительных органов решают, каким образок квалифицировать данное преступление, ведь от этого зависит судьба трех не самых ярых хулиганов. Животных, конечно же, вернули на станцию юннатов.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки