Подпишитесь на рассылку:  

Новости о здоровье: В Приморье поступило 350 тысяч доз противогриппозной вакцины

10.10.06 09:58 Раздел: Новости о здоровье | Опубликовано: lx | Прочитали: 4366
В рамках национального проекта "Здоровье" в Приморье поступило 358 тысяч доз российской вакцины "Гриппол". Сегодня вакцина отправляется в медицинские учреждения края.

В Приморье поступило 350 тысяч доз противогриппозной вакцины. Фото: medinfo.ruКак сообщили пресс-службе краевой администрации со ссылкой на центр вакцинопрофилактики, бесплатная вакцинация от гриппа начнется уже на этой неделе. При этом прививаться будут работники бюджетной сферы, пожилые люди старше 60 лет, ученики младших классов и дошкольники.

В Приморье масштабная вакцинация против гриппа проводится последние несколько лет. По мнению специалистов, именно это позволяет избегать серьезных вспышек гриппозных инфекций. Средства на вакцинацию ежегодно предусматривались в краевом бюджете. В нынешнем году прививки от гриппа приморцы получат в рамках нацпроекта "Образование" - из средств федерального бюджета.

В рамках нацпроекта в поликлиниках и больницах края продолжается вакцинация против гепатита В. Бесплатные прививки от опасного инфекционного заболевания получат все дети и подростки – от 1 года до 17 лет. Планируется, что вакцинацию от гепатита В пройдут 76 тысяч юных приморцев.

Источник: АМИ-ТАСС
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки