Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: Подмосковные школьники получали знания в бомбоубежище

14.10.09 19:12 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 3712
В Подмосковном Лыткарине дополнительные занятия по общеобразовательным дисциплинам проводились в помещении бомбоубежища. В результате проверки этот факт стал достоянием общественности. Также было выяснено, что уроки проводились в антисанитарных условиях в помещении, которое находилось в подвале обычного жилого дома.

Подмосковные школьники получали знания в бомбоубежищеФирма "РусКом", организовавшая занятия, пыталась получить санитарно-эпидемиологическое заключение на это помещение в Роспотребнадзоре, что, естественно, не удалось. Тогда организаторы просто закрыли глаза на правила и разместили детей в подземном этаже здания.

После выявления нарушений городской прокурор обратился в суд с результатами проверки и потребовал прекращения деятельности "РусКом" в судебном порядке. Несмотря на то, что ответчиками иск был не признан, суд постановил прекратить обучение школьников в бомбоубежище. На данный момент решается вопрос о предоставлении организации в аренду помещения, отвечающего санитарным нормам.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки