Подпишитесь на рассылку:  

Новости спорта: В Сочи прошел первый детский фитнес-марафон!

14.10.09 21:11 Раздел: Новости спорта | Опубликовано: lx | Прочитали: 4302
Более 500 детей со всех школ города Сочи собрались на стадионе СОШ №14 в детском марафоне в рамках фитнес-фестиваля "Сочи-2009". В раках марафона увлекательные эстафеты и конкурсы для детей провели 2 лучших инструктора детского фитнеса в России.

В Сочи прошел первый детский фитнес-марафон!Школьники с удовольствием веселились и баловались под предводительством Татьяны Поротиковой и Кирилла Емельянова. Презентеры Международного фестиваля здоровья "В мире фитнеса Сочи-2009" завели публику буквально с первых минут, дети были просто в восторге и их невозможно было остановить. Все прыгали, кричали, играли в "Молекулы", а главное звонко смеялись. Подобные мероприятия в Сочи не проводились до сих пор, это первый в истории открытый, бесплатный детский фитнес-марафон.

По окончании детского фитнес-марафона для всех желающих был проведен бесплатный семинар от презентеров фестиваля, где им рассказали о новых тенденциях в сфере преподавания физкультуры для детей. Преподаватели они смогли на собственном опыте познакомиться с последними трендами детского фитнеса. И просто пообщаться с профессионалами, задать волнующие их вопросы. Теперь у сочинских школьников будет "новая" нескучная физкультура.

В празднике приняли участие заместитель главы администрации центрального района г. Сочи Лидия Лобанова, Игорь Мингалиев – член политсовета СМО партии "Единая Россия", Лариса Сиднева – президент Академии фитнеса, лучший фитнесист Мира 20004гю Сетргей Сырчин, Василий Богайчук и Руфима Удальцова - организаторы фестиваля "В мире фитнеса Сочи-2009".

Поскольку, по наблюдениям организаторов, все дети были довольны, что такие марафоны, скорее всего, будут организовываться и в дальше – в рамках следующих фестивалей фитнеса в Сочи.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки