Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: В России разрабатывается программа помощи неизлечимо больным детям

25.10.09 23:57 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 4096
Минздравсоцразвития приступил к разработке системы помощи детям, болезнь которых неизлечима. Такие дети требуют особого ухода и внимания со стороны родных, близких и государства. На совещании министерства были озвучены предварительные результаты анкетирования по регионам страны – ряд из них заявил о необходимости подобной помощи.

В России разрабатывается программа помощи неизлечимо больным детямДля того, чтобы организовать работу с такими ребятишками, нужны четкие критерии для определения тех, кому эта помощь действительно нужна. Также необходимо разработать методики расчета необходимых объемов помощи и создать нормативную базу. Кроме того, будет проходить набор и обучение специалистов по данному направлению.

Планируется открытие отделений паллиативной медицины на базе детских больниц в Хакассии, республике Саха, Астраханской и Костромской областях. Также, по мере возможности, будут строиться хосписы для тяжелобольных ребятишек и открываться дополнительные места в уже существующих учреждениях.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки