Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: Недетские проблемы

30.10.09 05:34 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 3754
Детское творчество, порой, приносит ребятишкам не только радость и свободу самовыражения, но и совсем недетские проблемы. Екатеринбургская студия "Аттракцион" ко Всемирному дню анимации выпустила диск с мультфильмами, созданными руками талантливых детей. Казалось бы, это замечательно, но реальность рисует совершенно иную картину. Коммерческое распространение диска стало невозможным в силу того, что возникли серьезные сложности с оформлением авторских прав.

Недетские проблемыВ "Аттракционе" занимаются более 30 ребят от 5 до 15 лет, которые ежегодно пополняют фильмотеку студии новыми работами. На новом диске собраны работы 38 юных авторов, самому маленькому из которых всего три года. Более часа забавных детских рисованных мультфильмов так и не смогли пока увидеть свет.

Диск невозможно отдать на реализацию пока на бумаге не будут оформлены авторские права на работы. Автором является несовершеннолетний, а по этому поводу в законодательстве ничего не указано – каким образом и на кого – на студию, на родителей или на самих ребятишек должны быть оформлены документы – затрудняются сказать даже квалифицированные юристы.

Несмотря на все это, руководство студии заявляет, что целью являются не деньги, а распространение интересных и качественных работ. На сегодняшний день оценить мультфильмы смогли только некоторые критики и сами авторы.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки