Подпишитесь на рассылку:  

Новости о культуре: В Иванове после реконструкции открылся детский парк

30.10.09 18:07 Раздел: Новости о культуре | Опубликовано: L_D | Прочитали: 4202
Благодаря усилиям фонда "Обнаженные сердца" и Натальи Водяновой у ребятишек города Иваново появилось место для игр и отдыха. Вторую жизнь получил парк на улице Комсомольской. Кроме того, открыта игровая детская площадка, где ребятишки смогут весело и интересно проводить время.

В Иванове после реконструкции открылся детский паркРаботы по подготовке парка были начаты еще в середине августа, были выровнены и заасфальтированы дорожки, отремонтировано и полностью восстановлено освещение территории парка. В целях безопасности была смонтирована современная система видеонаблюдения.

Стоимость новой игровой площадки составила более 6 миллионов рублей, эти средства были получены из благотворительного фонда Водяновой. Со своей стороны администрация города провела работы по благоустройству парка и подготовила территорию к установке оборудования.

Стилизованный макет корабля в натуральную величину, площадка для занятий детей с ограниченными возможностями, аттракционы, турники, горки, песочницы – это лишь неполный список того, что теперь можно увидеть в обновленном парке. На его территории будут проводиться различные массовые мероприятия для детей и подростков, первым из которых стал праздник, приуроченный к открытию.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки