Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Буш отправит первую леди бороться с насилием в школах

10.10.06 19:00 Раздел: Разные новости | Опубликовано: lx | Прочитали: 5717
Джордж Буш инициировал проведение национальной конференции, посвященной проблемам насилия в американских школах. Как сообщает AP, в мероприятии, необходимость которого мотивируется участившимися в последнее время случаями вооруженных нападений на школы, примут участие первая леди США Лаура Буш, министр образования Маргарет Спеллинг и генеральный прокурор Альберто Гонзалес.

Буш отправит первую леди бороться с насилием в школах. Фото: AFPКак ожидается, никаких конкретных предложений от федеральных властей по обеспечению безопасности школ не последует, поскольку данные вопросы находятся в ведении руководства штатов. Официальной целью конференции является привлечение внимания общественности к данной проблеме.

Однако, как полагают многие эксперты, инициатива Буша имеет и более прозаическое объяснение. Вполне возможно, президент в преддверии промежуточных выборов в Конгресс намерен просто сфокусировать внимание потенциального электората на политически безопасных для республиканцев темах.

Как бы там ни было, в саммите, который пройдет в вашингтонском National 4-H Conference Center, примут участие более 300 представителей правоохранительных органов, образовательных учреждений и чиновников всех уровней.

Напомним, что за последние две недели вооруженные нападения на школы произошли в трех штатах - Колорадо, Висконсине и Пенсильвании. Всего же за прошлый учебный год в американских школах были убиты 15 и ранены десятки учеников.

Источник: Lenta.ru
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки