Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: Дворовый спорт в Челябинске находится под угрозой

21.11.09 20:51 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2507
Ни для кого не секрет, что ситуация с организацией детского досуга в стране достаточно сложная. Несмотря на развитие достаточно большой сети коммерческих спортивных клубов и центров детского творчества, не многим родителям по карману оплата кружков и секций. Несколько лет назад в Челябинске один из бывших спортсменов подал идею организации, члены которой - бывшие тренера и спортсмены - на пенсии могли бы тренировать дворовые команды. Для организации такого вида досуга детей достатоно детской спортивной площадки и небольшого помещения.

Дворовый спорт в Челябинске находится под угрозойЮрий Чехлатый - именно так зовут человека, чьи идеи могли бы стать будущим многих мальчишек и девчонок - однажды нашел решение. Кроме занятий с детьми на воздухе, он со своими товарищами по спорту, три года назад добился выделения подвального помещения для организации секции дзюдо и бокса. С 2006 года собственными силами пенсионеры приводили подвал в порядок - убирали нечистоты, делали ремонт, приспосабливали помещение под спортивный кружок.

Казалось бы, что еще нужно, но как гром седи ясного неба - с организатора потребовали оплатить аренду подвала за несколько лет. Цена вопроса невелика - 25 тысяч рублей, но таких денег у Юрия нет. За счет собственных средств и выбиваемых грантов он смог сделать многое, но не все. Ремонт на сегодняшний день незавершен, администрация города считает, что условия в отремонтированном помещении не подходят для детских занятий. Брать деньги у родителей - даже символическими суммами - тоже не выход. Общественные организации не приосят дохода, именно поэтому часто очень быстро прекращают деятельность.

Юрий Чехлатый написал письмо президенту, в котором изложил собственное видение проблемы. Что будет дальше - покажет время, а пока наши дети гуляют по улицам.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки