Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: Московский Доме Книги проведёт II фестиваль "Академия Кулинарных Наук"

25.11.09 00:58 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: lx | Прочитали: 3154
С 7 по 13 декабря 2009 г. в "Московском Доме Книги" на Новом Арбате, д. 8 пройдет II фестиваль "Академия Кулинарных Наук".

Ежедневно будут проходить мастер-классы и презентации от известных столичных шеф-поваров.

Особое внимание в проведении "Академии Кулинарных Наук" уделяется теме приготовления детских блюд.

Новый год – самый замечательный и волшебный праздник для всех детей. Трудно передать те таинственные и радостные ощущения, которые испытывает ребенок в предвкушении зимнего праздника. Морозный запах новогодней елки, аппетитный аромат с праздничного стола, ожидание Деда Мороза с заветным подарком… Разве можно забыть эти переживания? Конечно, нет. Но их можно сделать еще более яркими, позволив ребенку принять активное участие в подготовке к празднику.

"Академия Кулинарных Наук" научит самых маленьких гостей фестиваля готовить медовые пряники и разукрашивать их глазурью и шоколадом. А мастер-класс по изготовлению красивых светящихся фонариков превратит любого малыша в настоящего волшебника- декоратора.

Мамы маленьких кулинаров и декораторов тоже смогут почерпнуть для себя много полезной информации по приготовлению детских блюд, а также о том, что стоит и чего не стоит заказывать ребенку, если вы решили посетить с ним ресторан или кафе.

Все мастер-классы будут проходить в детском отделе "Московского Дома Книги" на Новом Арбате, поэтому каждый родитель легко сможет успеть не только принять участие в фестивале, но и выбрать новогодний подарок для ребенка – полезную и увлекательную книжку. Ведь лучшего подарка, чем хорошая книга, найти невозможно!

9.12. (ср), с 16 до 18 ч.: Мастер-класс для детей и родителей по изготовлению пряничных украшений на елку от Ирины Чадеевой и презентация книги "Пироги и кое-что еще..."

11.12 (пт), с 17 до 19 ч.: "Детский праздник: итальянская кухня от "Маминой пасты" (Павел Галковский, бренд-шеф ресторана "Мамина паста").

13.12 (вос), с 16 до 18 ч.: Мастер-классы по изготовлению праздничных фонариков "Мастерская фонариков" и разукрашиванию рождественских пряников "Пряничный домик". (Академия Тимей)

"Московский Дом Книги" приглашает всех маленьких кулинаров и их родителей окунуться в новогоднее волшебство и кулинарную сказку с "Академией Кулинарных Наук"!
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки