Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: Дети украинских школ-интернатов отдыхают в "Зимнем лагере-2010" в Карпатах

11.01.10 17:43 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 4533
Воспитанники Угорницкой, Перечинской, Тернопольской, Александрийской, Харьковской и Владимир-Волынской школ-интернатов проводят время в "Зимнем лагере-2010 ", расположенном в живописной Ворохте в Карпатах. Организаторы детского отдыха – Международный благотворительный фонд "Новое поколение". Средства на это мероприятие выделили украинские и канадские меценаты.

Дети украинских школ-интернатов отдыхают в "Зимнем лагере-2010" в Карпатах На Рождество дети пели колядки, разыгрывали сценки о рождении Христа, сами делали елочные украшения и карнавальные костюмы. Не забыли и о пожилых людях - в рамках программы "Доброе дело" посетили одиноких жителей Ворохты. Кроме этого, организаторы детского отдыха помогли детям, больным церебральным параличом "покорить" лыжи. Все дети с ДЦП, отдыхающие в лагере, подвижные, катаются на лыжах, но все же требуют больше опеки и внимания.

Международный благотворительный фонд "Новое поколение" (Украина) совместно с "Help Us Help The Children" (проект Канадского благотворительного фонда "Детям Чернобыля") проводят в живописных Карпатах, в Ворохте Ивано-Франковской области зимний лагерь уже шестой год подряд. В этом году о детях заботятся 28 волонтеров, воспитателей и мастеров из Украины и Канады. В целом на счету фонда - 16 ежегодных летних лагерей и 6 зимних.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки