Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Приемного сына Мадонны привезли в Лондон

17.10.06 13:02 Раздел: Разные новости | Опубликовано: lx | Прочитали: 3475
Годовалый ребенок Дэвид Банда (David Banda), которого усыновила поп-звезда Мадонна, был доставлен в лондонский аэропорт Хитроу утром 17 октября, сообщает BBC News.

Мадонна в ходе визита в Малави. Фото: madonnasthoughts.blogspot.comРебенка сопровождала ассистентка Мадонны, а также один из ее телохранителей. Сама певица вернулась в Лондон несколько дней назад, не дожидаясь, пока для ребенка подготовят все необходимые документы.

Мадонна прибыла в восточноафриканскую страну Малави 4 октября, чтобы открыть там детский приют. Впоследствии стало известно о ее намерении усыновить малавийского ребенка. Поп-звезда выбрала Дэвида Банда, которого нашла в одном из приютов.

По законам Малави, для усыновления необходимо, чтобы потенциальные родители прожили в стране не менее 18 месяцев, однако для поп-звезды малавийские власти сделали исключение, оформив временное разрешение на усыновление.

Против этого выступили местные правозащитники. Представители Малавийского комитета по правам человека заявили, что Мадонна должна пройти все установленные процедуры и проверки, и пообещали добиваться отмены выданного ей разрешения.

Источник: Lenta.ru
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки