Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: В Тюмени прошло мероприятие "Юный пассажир"

26.01.10 10:17 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 3954
В минувшую субботу в Тюмени провели профилактическое мероприятие "Юный пассажир", в ходе которого отдел ГИБДД города Тюмени и полк дорожно-патрульной службы ГИБДД выявляли административные правонарушения, касающиеся перевозки детей в автомобилях, не имеющих специальных удерживающих устройств.

В Тюмени прошло мероприятие "Юный пассажир"Проведение данного мероприятия не случайно. Уже в этом году на дорогах областного центра различные травмы получили 12 несовершеннолетних тюменцев, один ребенок погиб. Самыми маленькими пострадавшими пассажирами стали два малыша трех и пяти месяцев - во время столкновения автомобилей взрослые не удержали их на руках.

Дежурства сотрудников ГАИ проходили у школ, детских садов, и, как оказалось, небезрезультатно. Во время проведения операции экипажами ДПС ГИБДД за нарушение пункта 22.9 ПДД РФ было наказано 140 водителей. Родители-водители по-разному объясняли отсутствие в машине детского удерживающего устройства. И все-таки большинство оштрафованных пап и мам посчитали детское кресло непозволительной роскошью, а кто-то из родителей уверен, что от детских кресел в случае ДТП пользы будет мало.

Однако статистика дорожно-транспортных происшествий давно доказала эффективность использования детских кресел и удерживающих устройств. Их наличие уменьшает смертность в результате ДТП среди грудных детей на 71 %, среди детей от двух лет - на 54 %.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки