Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: В Находке открылся новый детский сад

29.01.10 20:09 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 3655
В Приморском крае в Находке впервые за 17-летний период открыли новый детский сад, рассчитанный на 120 мест. Реконструкцию этого здания начали чуть больше года назад. Инициатором мероприятия стал глава Находки Олег Колядин.

По информации, поступившей от заведующей детского сада, всего будет работать пять основных групп и одна дополнительного образования. В детском саду окна во всех группах выходят на солнечную сторону, есть спортивный и музыкальный залы, оборудованные современной мебелью. Медицинский кабинет оснащен всем необходимым, вплоть до дезара - обеззараживающего воздух прибора. Всего на реконструкцию здания из городского бюджета было потрачено свыше 26 млн рублей.

Последнее время здание пустовало, пока не созрело решение реконструировать и вернуть ему былое предназначение. Этот шаг местные власти предприняли в ответ на демографический бум, который последние пять лет наблюдается в Находке.

С 2008 года администрация города ведет активную работу по увеличению числа мест в детских садах. В действующих учреждениях создано девять дополнительных групп на 225 детей. Еще 120 малышей будут посещать новый детсад.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки