Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: В Киеве завершился конкурс "Стиль современной школы"

03.02.10 21:33 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 3229
В Киеве провели финальный этап конкурса, на котором выбирали лучшие образцы формы для школьников под названием "Стиль современной школы". Участники конкурса представили на суд жюри 20 коллекций современной школьной одежды в трех номинациях: "Школьный стиль" (повседневная одежда для 1-4, 5-9 и 10-12 классов), "Праздничное настроение" (одежда для торжеств) и "Школьный бал" (наряды для выпускных вечеров).

Проводится такое мероприятие впервые, и оно очень понравилось детям, которые выходили на подиум и показывали одежду. Это мероприятие должно стимулировать производителей, дизайнеров для обновления школьной одежды.

Жюри конкурса определило 6 победителей. В частности, дипломы за подписью почетного президента конкурса Премьер-министра Украины Юлии Тимошенко получили коллектив студентов Киевского Национального университета технологий и дизайна, ЗАО "Швейное предприятие "Юность" (г. Киев), ООО "Керченская швейная фабрика" (АР Крым), частные предприятия "Стиль детства" (г.Киев) и "Хелен-А" (г. Хмельницкий) и торговая марка "Золушка" (г. Бердичев).

Кроме того, в рамках конкурса состоялся показ эксклюзивной коллекции "Антология школьной формы", которая показывает эволюцию школьной одежды от времени её возникновения и до наших дней.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки