Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: В Израиле провели редкую операцию по рождению близнецов

09.02.10 03:25 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 3114
В Иерусалиме врачи медицинского центра "Хадасса Эйн-Керем" провели операцию, в ходе которой помогли удачному рождению двух девочек-близнецов. На операции присутствовало 15 врачей.

Роженица 34-летняя жительницы Кипра, приехала рожать в Израиль, т. к. ее беременность была осложнена неправильным развитием одного из близнецов, которые развивался через через плаценту, прикрепленную к внешней стороне матки и сигмовидной кишки. Такое развитие считается аномальным, и чаще всего прерывается в первом триместре беременности, иначе жизнь матери будет под угрозой. Подобный случай, закончившийся благополучно, повторяется 2 раз за последние 25 лет. Первая операция проходила во Франции 10 лет назад.

Близнецы родились на 28 неделе беременности и при рождении весили 970 и 930 грамм. Состоянии их стабильное и не вызывает опасений. Счастливый отец близняшек считает проведенную операцию чудом и безгранично благодарен израильским врачам, а также правительству Кипра, которое оплатило операцию.

Операция длилась около трех часов, при этом врачи предварительно изучили все материалы предыдущей подобной операции, т. к. в случае неудачи могли погибнуть и дети, и мать.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки