Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Учителя выступают против игры Bully

26.10.06 10:31 Раздел: Разные новости | Опубликовано: lx | Прочитали: 3963
Глава департамента образования округа Палм-Бич (США) Арт Джонсон разослал родителям школьников сообщения с предостережениями об опасности, которую, по его мнению, представляет игра Bully для детской психики.

Скриншот игры Bully. Иллюстрация с официального сайта игрыДжонсон уверен, что Bully может повредить кропотливой работе по сокращению случаев хулиганств среди школьников, сообщает The Palm Beach Post.

Сюжет игры Bully, появившейся на магазинных прилавках 17 октября в версии для приставки PlayStation 2, сконцентрирован на учёбе главного героя - пятнадцатилетнего Джими Хопкинса - в школе для трудных детей Bullworth Academy, где протагонист игрока периодически устраивает потасовки с учениками, хулиганами и преподавателями. Организацией ESRB игре был присвоен рейтинг "T" (Teen), а это означает, что приобрести Bully имеют право подростки в возрасте от 13 лет и старше.

Нападкам со стороны родителей, педагогов и правозащитных организации игра подверлась задолго до официального релиза. Письмо с требованием пересмотреть возможность релиза подобного игрового продукта в адрес главы студии Rockstar, направила мать подростка, покончившего с собой после издевательств хулиганов. Свою обеспокоенность содержанием игры также высказал член британского Парламента Кит Ваз. Он полагает, что игра может вызвать агрессию среди школьников. Предпринимались попытки в судебном порядке запретить распространение игры на территории штата Флорида, однако Окружной суд Майами не удовлетворил иск властей.

Источник: Компьюлента
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки