Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Родители оказывают разрушительное воздействие на психику детей

12.04.10 13:26 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 3916
Согласно теории японского ученого Косьюка Нэрита из университета Ганма, дети, которых строго контролировали родители, склонны к психологическим заболеваниям. По мнению исследователя, дети, третируемые в детстве, имеют отклонения в развитии мозга в области лобной доли. Такие отклонения чаще бывают у людей, страдающих шизофренией и другими подобными болезнями.

Родители оказывают разрушительное воздействие на психику детейЧтобы проверить данную теорию, отобрали 50 добровольцев и провели анкетирование , которое состояло из 20 вопросов, касающихся отношений 16-летних подростков с родителями. После анализа полученных данных выяснилось, что в ответах людей, имеющих отклонения в психике, можно было встретить фразы вроде: "не хотели, чтобы я рос таким", "попытался управлять всем, что я сделал", и "заставляли чувствовать меня зависимым от родителей".

Но не только жесткий контроль со стороны родителей может вызвать подобные нарушения, этому способствует и отсутствие внимания старшего поколения. Не все эксперты поддержали теорию Косьюка Нэрита. Стивен Вуд, который изучает развитие детей в Центре Нейропсихиатрии в Австралии, заявил, что дети могли уже рождаться с подобными проблемами, вследствие чего изначально с трудом находили общий язык с родителями.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки