Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: В Великобритании открылась больница для детей, зависимых от Интернета

24.03.10 23:31 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 3378
Впервые в истории, в Великобритании в частной психиатрической больнице Capio Nightingale открылась специализированная клиника для детей и подростков, зависимых от интернета и видеоигр. Открыть подобную клинику ее владельцы решили после большого количества звонков родителей, которые беспокоятся за пристрастия своих детей к интернету, видеоиграм и мобильным телефонам.

Пациентами будут подростки с 12 лет, не исключено, что основной контингент составят подростки в возрасте от 15 до 17 лет. Лечением таких пациентов занимается ряд клиник по общему лечению зависимостей. Но развитие технологий, связанных с ними психологических нарушений требует быстрой адаптации служб для оказания специализированной помощи.

Пока как таковой интернет зависимости не существует, поэтому продолжаются дебаты о том, является ли пристрастие к цифровой технике болезнью. По мнению ученых, это всего лишь выдумка чрезмерно обеспокоенных родителей. Но вот в Китае диагноз интернет-зависимость официально признан в ноябре 2008 года. Методы лечения в таких заведениях применяются разные, уже через полгода китайские власти запретили применять в клиниках электросудорожную терапию, а вот после смерти 15-летнего пациента от побоев запрет также пал на телесные наказания и ограничение свободы зависимых.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки