Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: В Черняховске Калининградской области выявили мошенников

27.04.10 23:35 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 4063
В городе Черняховск Калининградской области прокуратурой были установлены 6 фактов получения детских ежемесячных пособий и сертификатов на материнский капитал. Документы оформлялись на детей, которые не рождались.

По информации, поступившей от старшего помощника прокурора области, в горпрокуратуру по телефону доверия было отправлено сообщение, что местный ЗАГС выдает документы о рождении детей на основании поддельных медицинских справок.

По словам представителя прокуратуры, установлено, что в 2007 году ранее судимый местный житель, вступив в преступный сговор с четырьмя женщинами, в числе которых были и его близкие родственники - жена и сестра, предъявили в местный ЗАГС для регистрации фальшивые медсправки о рождении детей. Работники ЗАГС, не выявив признаков подделки, оформили четыре свидетельства о рождении детей, которые в действительности рождены не были.

По свидетельствам женщины получали единовременное пособие по рождению младенца, а также ежемесячные выплаты по уходу за ребенком. А двое "мам" получили и государственные сертификаты на материнский капитал, каждый на сумму более 343 тыс. рублей.

По результатам прокурорской проверки возбуждено четыре уголовных дела о мошенничестве. Устанавливается также личность выдававшего фиктивные справки о рождении детей.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки