Подпишитесь на рассылку:  

Новости о здоровье: В Самарской области завершается подготовка к детской оздоровительной кампании

14.05.10 16:56 Раздел: Новости о здоровье | Опубликовано: L_D | Прочитали: 3184
В Самарской области завершается подготовка к детской оздоровительной кампании. Бюджет области предусмотрел в этом году на организацию оздоровительной кампании в 408 млн. 300 тысяч рублей. Для организации отдыха и оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, выделены средства из областного и федерального бюджетов - 162 млн. рублей.

Всего в этом году за средства областного и федерального бюджетов планируется приобрести 45 850 путевок. В том числе, 14 149 путевок для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Это дети, оставшиеся без попечения родителей, из малообеспеченных, многодетных семей, жертвы конфликтов, техногенных катастроф, стихийных бедствий, семей беженцев и вынужденных переселенцев, ребята с ограниченными возможностями здоровья.

Планируется, что в Самарской области в летний период будут работать 62 загородных детских оздоровительных лагеря. Определены нормативы стоимости одного дня пребывания ребенка в оздоровительном лагере - от 420 до 436 рублей; в учреждениях санаторного типа - до 600 рублей.

Также во время каникул будут работать лагеря дневного пребывания. Из 244 624 детей в возрасте от 7 до 15 лет, проживающих на территории Самарской области, организованными формами отдыха и оздоровления будут охвачены не менее 190 000 детей, что составляет 78%. Путевки будут предоставляться детям бесплатно в порядке очередности по спискам, сформированным органами местного самоуправления, по дате подачи документов заявителем.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки