Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: Детям из Карелии отдых оплатит республиканский бюджет

27.05.10 02:21 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2593
В республике запланирован отдых 25 000 тысяч детей, 6 000 школьников будут отдыхать в летний период в стационарных лагерях – 4 000 поедут в лагеря Ленинградской области, 2000 – в лагерях Карелии, 100 детей будут отдыхать в санаториях Геленджика и Анапы.

Бюджет республики возьмет на себя 70 % оплаты за путевку и проезд. Сумма, которую предстоит внести родителям при условии частичной оплаты, меняется в зависимости от вида лагеря и его местонахождения. За отдых в разных лагерях республики можно заплатить от 1800 до 4400 рублей. Если отпрыск отдыхает в пределах Ленинградской области, то родительские траты составят от 2680 рублей и выше. Ну а за отдых на российском юге родителям нужно доплатить от 12 тысяч рублей.

Первоначально запланированные средства на детский отдых несколько увеличились. Раньше речь шла только о 71 миллионе рублей, выделенном минздраву из государственного бюджета, и о 42 миллионах, переданных министерству образования на пришкольные и профильные лагеря. В апреле слабую готовность республики к организации детского отдыха отметили на селекторном совещании в Минсоцздравразвитии РФ. Тогда заместитель руководителя ведомства Максим Топилин выразил свое недовольство и предложил в кратчайшие сроки исправить имеющиеся недоработки. Согласно отчету карельских чиновников на брифинге, посвященном детскому отдыху, сейчас финансирование детского отдыха составило 154 миллиона рублей, в общей сложности. Из них 9 миллионов добавили муниципальные бюджеты.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки