Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: В России детские лагеря подготовлены к летнему отдыху

27.05.10 18:03 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 3008
В текущем году число оздоровительных лагерей для детей уменьшится, а дети, которые поедут в них отдыхать, будут отбираться более тщательно. По информации, поступившей из Роспотребназдора, в период летних каникул в текущем году в детские лагеря на отдых поедут около 6 млн. детей, но это на 400 000 меньше, чем в прошлом году. Работать этим летом будут всего 55 000 детских оздоровительных лагерей, что также на 2 000 меньше, чем в 2009 году.

В первую очередь поедут отдыхать социально незащищенные группы детей – сироты, инвалиды, дети из многодетных и неполных семей. Так как недавно произошла вспышка полиомиелита, детей будут отбирать более тщательно. Запрещено принимать детей из Таджикистана, где зафиксировали вспышку болезни, а также из других неблагополучных по детской заболеваемости стран и детей с признаками какой-либо инфекции.

Кроме того, все оздоровительные учреждения обязаны провести санитарную обработку помещений и прилегающей территории против клещей. В этом году сроки заездов определены следующие: в загородные оздоровительные учреждения - с 1 по 20 июня, с дневным пребыванием - с 1 по 15 июня в зависимости от региона и природно-климатических условий. В этом году руководителям детских лагерей запретили сокращать смены. Теперь они не должны составлять менее 21 дня для загородных и 18 дней для дневных лагерей.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки