Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: Ребенок счастлив, когда общается с отцом

24.06.10 03:55 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 3928
После проведенного опроса, ученые из Университета города Йорка, выяснили, что те дети, которые периодически общаются со своими отцами, ощущают себя гораздо счастливее других сверстников, не желающих обсуждать свои проблемы с родителями.
В опросе исследователей принимали участие 1200 подростков в возрасте от 11 до 15 лет. В ходе опроса им предлагала рассказать, как часто и на какие темы они разговаривают со своими отцами, а после этого оценить, насколько они счастливы по 100-балльной шкале.

Выяснилось, что дети, ранее сообщившие о частых разговорах с отцами, имеют "показатель счастья" в среднем на уровне 87 баллов, тогда как те, что предпочитают не общаться, набрали лишь 79 баллов. Также выяснилось, что практически никогда не обсуждают свои проблемы с отцами 46% опрошенных, и почти не разговаривают с матерями всего 28%.

Сравнение результатов этого опроса с предыдущими, проводимыми ранее, показало, что данное процентное соотношение со временем не меняется, однако, уменьшается по мере взросления подростка. Так, среди 11-летних детей склонны к общению с родителями около 42%, а уже в 15 лет об этом сообщили только 16% опрошенных.

Как утверждает исполнительный директор Детского общества Боб Рейтемейер, один из авторов исследования, эти результаты показывают, что счастье детей и подростков тесно связано с тем, как часто они говорят с отцами о чем-то важном.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки