Подпишитесь на рассылку:  

Новости о культуре: Образовательно-досуговый проект "СТОП! СНЯТО!" закончил первую смену в Твери

09.07.10 00:24 Раздел: Новости о культуре | Опубликовано: lx | Прочитали: 4231
6 июля 2010 года во всероссийском лагере информационных технологий КОМПЬЮТЕРиЯ, что под Тверью, состоялся очередной кинофестиваль детского кино проекта "СТОП! СНЯТО!". В этот раз участниками проекта стали ребята из Твери, Москвы, Краснодара, городов Удомля и Кировск.

Образовательно-досуговый проект "СТОП! СНЯТО!" закончил первую смену в Твери


Под руководством профессионалов киноиндустрии юные киношники узнавали секреты кино и создавали свои первые фильмы, премьера которых и состоялась на кинофестивале.

Полутысячный зал был наполнен до отказа. На кинофестиваль пришли все ребята, отдыхающие в лагере КОМПЬЮТЕРиЯ. В финале яркого шоу зрители и участники узнали победителей в главных кинематографических номинациях.

Лучшим сценарием был признан сценарий "Культурные люди" (кинокомпания "Дюшес TV"). Победителем в номинации "Лучшая мужская роль" стал Антон Алексеев, сыгравший роль Антона в фильме "Спортсмен" (кинокомпания "ЛУКОШКО"). Лучшей актрисой была признана исполнительница роли Иры в фильме "Культурные люди" (кинокомпания "Дюшес TV") Мария Гладких. По общему мнению зрителей в зале и руководителя проекта, лучшим стал фильм "Культурные люди" (кинокомпания "Дюшес TV").

Традиционно, каждый участник проекта получил в подарок оригинальный DVD диск со всеми фильмами смены. А зрители и гости фестиваля уносили с собой массу положительных эмоций.

Подробнее о подробности прошедшего мероприятия, фильмы кинофестиваля, фотографии и много другой интересной информации можно найти на сайте проекта "СТОП! СНЯТО!" www.cinema-stop.ru. Там же на форуме можно пообщаться с участниками программы, обсудить прошедшую смену и снятые фильмы.

С 18 по 24 июля в лагере КОМПЬЮТЕРиЯ пройдет следующая смена проекта "СТОП! СНЯТО!", а это значит, что уже очень скоро у мальчишек и девчонок со всей страны появиться еще одна возможность познакомиться с таинственным и интересным миром кино.

Дополнительная информация:

Художественный руководитель – А.В.Михалев.

Генеральный партнер проекта: Всесоюзный лагерь информационных технологий "КОМПЬЮТЕРиЯ".

Контактная информация:

Официальный сайт проекта: www.cinema-stop.ru.

E-mail: info@cinema-stop.ru
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки