Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: В Набережных Челнах завершился конкурс рисунков "Бульвар глазами детей"

12.07.10 21:09 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 4836
В Набережных Челнах завершился конкурс рисунков "Бульвар глазами детей", который проводился среди юных художников в рамках проекта "Центр города". Победителем конкурса стала 17-летняя Алиса Перкмини, нарисовавшая ночной бульвар Энтузастов.

Проект длится уже второй год и направлен на благоустройство этого бульвара. В нем принимают участие не только политические деятели, преподаватели вузов, администрация города, но и сама молодежь, предлагающая свое видение решения проблем, связанных с бульваром.

Дети использовали разнообразную технику рисования: пастелью, гуашь, акварель, и в итоге представили на обсуждение достойные работы. Среди младших участников лучшим стал 11-летний Ильназ Сафин. Подарком для ребят стало посещение "Хлебосольного дома", который наградил победителей сертификатом на посещение их заведения. Там же и проходила выставка работ конкурсантов.

Организаторы конкурса надеются, что эта выставка не только привлечет внимание своими рисунками, но и заставит молодое поколение задуматься о красоте бульвара и более внимательно и бережно относиться к родному городу.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки