Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: 14-летней путешественнице позволили отправиться в кругосветное путешествие

29.07.10 16:03 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 3694
В Нидерландах 14-летняя путешественница Лаура Деккер высказала желание отправиться в одиночное кругосветное путешествие еще в 13 лет. Ее родители не были против, но комитет по надзору за молодежью Нидерландов, а также суд города Миддельбург не разрешили девочке совершать путешествие в одиночку.

Кроме этого, суд постановил, что родители Лауры не могут принимать никаких важных решений в ее судьбе без вмешательства органов опеки. Но, никакие запреты не помешали юной яхтсменке в конце прошлого года сбежать из Нидерландов на остров в Карибском море. Через несколько дней девочку нашли и вернули домой.

Сейчас суд счел нецелесообразным продлевать запрет на выход Лауры Деккер в море и встал на сторону юной мореплавательницы. Отец девочки, Дик Деккер, уверен в том, что дочь справится с путешествием. "Лаура - прирожденный моряк, и это неудивительно! Она даже родилась на яхте во время нашего с женой путешествия в Тихом океане. Да и с парусным судном она великолепно управляется самостоятельно", - говорит он.

Лаура планирует отправиться в плавание 16 августа и начнет свой маршрут от берегов Португалии.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки