Подпишитесь на рассылку:  

Новости о культуре: ГАИ Брестской области проводит мероприятие "Внимание – дети!"

25.08.10 15:24 Раздел: Новости о культуре | Опубликовано: L_D | Прочитали: 3558
В связи с предстоящим началом учебного года ГАИ Брестской области проводит специальный комплекс профилактических мероприятий "Внимание - дети!".
Акции стартовали 23 августа, и будут длиться по 8 сентября. Основная цель мероприятий - предупредить дорожно-транспортные происшествия с участием детей.

В центре внимания не только дети, которые в эти дни возвращаются домой после отдыха в деревне, загородных оздоровительных лагерях, но и водители транспортных средств.
По данным статистики, из всех 38 ДТП с участием детей, зарегистрированных с начала текущего года на дорогах области, только 10 произошли по вине детей.

В рамках акции "Включи ближний свет фар! Дети идут в школу!" водителям вручают тематические памятки и напоминают о необходимости управления в эти дни автомобилями с включенным светом ближних фар. Вместе с сотрудниками Госавтоинспекции работают активисты отрядов юных инспекторов движения.

Кроме того, сотрудники ГАИ в регионах наклеивают на кузовы общественного транспорта наклейки "Внимание - дети!". На наиболее оживленных пешеходных переходах и возле крупных торговых центров ведется разъяснительная работа с детьми. Им вручают памятки о важности соблюдения правил дорожного движения и световозвращаюшие элементы.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки