Подпишитесь на рассылку:  

Новости о здоровье: Врачи за грудное вскармливание

22.09.10 12:31 Раздел: Новости о здоровье | Опубликовано: 4Ellin | Прочитали: 3964
Грудное вскармливание – это самая первая и лучшая забота о малыше. Чтобы младенец был здоровым и спокойным, природа подарила женщине способность обеспечивать его пищей. Пользу грудного вскармливания трудно переоценить, поэтому ведущие педиатры России выступают в поддержку этого естественного процесса, который очень важен для самочувствия мамы и малыша.

Специалисты компании "Мир детства" – ведущего производителя товаров для детей и родителей – полностью согласны с мнением детских врачей. С июля 2010 г. будущие и состоявшиеся мамы в ряде женских консультаций Москвы получают пособие по грудному вскармливанию с вложением подарка от "Мира детства".

Как сообщила директор департамента маркетинга компании "Мир детства" Ольга Муравьева, в настоящее время компания предоставила уже 3 тысячи подарочных комплектов. В них вошли три компонента. Бережный гель для будущих мам из серии "Косметика для беременных" торговой марки "Мир детства" с миндалем, гамамелисом, клевером и жасмином устранит сухость и нежно очистит кожу, а содержащийся в нем успокаивающий DR-Complex нейтрализует действие жесткой хлорированной воды. Буклет, в котором даны рекомендации по применению гипоаллергенной косметики с повышенным содержанием натуральных компонентов для будущих и молодых мам, расскажет о специальных средствах компании "Мир детства" по уходу за кожей в период до и после беременности. Третий подарок, входящий в комплект, – купон на бесплатное посещение клуба для будущих родителей "МАМ-студио" семейного центра "ОГО-Город", где специалисты, преподающие курсы для беременных, готовы ответить на любые вопросы молодых родителей.

По мнению директора по информационной политике и коммуникациям компании "Мир детства" Натальи Орловой, "Естественное вскармливание малышей – сложный процесс, поэтому молодым мамам необходима информационная помощь и практические советы". Инициатором социальной акции по распространению пособия выступила компания "Ромарт" при содействии Фонда продвижения и поддержки грудного вскармливания "Живая капля" и Правительства города Москвы. Этот вопрос действительно важен, потому что только материнское молоко, индивидуальное и неповторимое по составу и запаху, способно удовлетворить все потребности малыша в питательных веществах и витаминах. Оно формирует надежную иммунологическую защиту в организме малыша. А сам процесс грудного вскармливания, являясь важнейшим условием гармоничного развития ребенка в раннем возрасте, способствует установлению глубокой эмоциональной привязанности между матерью и младенцем.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки