Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: Центр робототехники проведёт курс по теории решения изобретательских задач

30.09.10 23:53 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: lx | Прочитали: 2429
С октября 2010 года Центр робототехники совместно с Цифровым домом проводит набор детей на необычный курс, название которого лишь на первый взгляд звучит довольно сложно - развитие воображения с элементами теории решения изобретательских задач.

Обучение направлено на развитие внимания, памяти, эмоций, мышления. Ребенок научится думать логически, правильно и связно говорить, ставить перед собой задачи, быстро и эффективно решать их, не упустив ни одной мелкой детали. Занятия позволят активизировать творческое мышление для дальнейшей познавательной, исследовательской и изобретательской деятельности.


Обучение полезно будущим изобретателям, исследователям, предпринимателям, маркетологам, журналистам, психологам и т.д.

Каждый урок - сочетание веселой игры и серьезной интеллектуальной работы. Дети, например, будут решать изобретательские задачки, придумывать загадки, пословицы, сказки, рассказы.

Ребята занимаются в группах, возраст которых 6-7 лет, 8-9 лет.

Обучение построено на основе ТРИЗ (теории решения изобретательских задач), которая направлена на пробуждение, тренировку и грамотное использование природных способностей человека в изобретательской деятельности (прежде всего образного воображения и системного мышления).

Подробную информацию вы можете получить по телефону 8(499)245-44-11 и на сайте www.c-d-m.ru в разделе "Занятия и кружки".
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки